28.04.2024
  vnashemdvore.ru

Этап молодежной танцевальной лиги «Таланты России» впервые состоится в Тюмени

Страница для печатиСтраница для печати

Всех кто любит танцевать приглашаем принять участие во Всероссийском фестивале! «Этап молодежной танцевальной лиги «Таланты России» состоится во Дворце Искусств «Пионер» 1 и 2 февраля.

Танцоры со всех уголков страны смогут продемонстрировать свои навыки в различных стилях современных танцев и хореографии, а также поделиться друг с другом опытом и культурным наследием своих регионов.

В проекте заявлены все самые популярные дисциплины от хип-хопа, модерна и фламенко до тектоника, кантри дэнс и болливуда (эстрадный индийский танец). Самые смелые могут проявить себя в стремительно развивающихся в России видах танца, таких как черлидинг, Go-Go и бурлекс. Кроме того, в рамках  Тюменской молодежной танцевальной лиги «Таланты России» пройдет фестиваль для людей с ограниченными возможностями, в который включены такие виды как параданс и парарт.

Одной из главных задач мероприятия является популяризация культуры танца во всех его проявлениях, поэтому наряду с современными направлениями на фестивале можно увидеть как не столь массовые историко-бытовые танцы, так и безусловных фаворитов России – классический балет и народный танец.

Событие пройдет под основным патронажем Общероссийской Танцевальной Организации, которая является членом многочисленных международных организаций и делает всё возможное для того, чтобы все желающие могли приобщиться к танцевальной культуре.  Чтобы с головой окунуться в мир танца, 8  и 9 февраля вы можете записаться на мастер-класс от чемпионки мира по Disco dance Ольги Голицыной (г. Москва).

Желающие принять участие могут получить более подробную информацию на официальной странице «ВКонтакте» http://vk.com.ext.prxa.ru/club62513332 или у представителя в Тюмени Екатерины Бесчастных по тел. 8-919-951-03-62.

Фестиваль проходит при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени

Автор: 
Юлия Киселева