20.04.2024
  vnashemdvore.ru

«Единая Россия» поблагодарила молодых тюменских предпринимателей-волонтеров

Страница для печатиСтраница для печати
P1270344.jpg

Благодарственные грамоты Тюменского регионального отделения «Единой России» получили молодые предприниматели области, активно участвующие в волонтерской работе. 

Их вручили первый заместитель председателя областной думы, секретарь регионального отделения партии Андрей Артюхов и депутат областной думы, вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Эдуард Омаров. 

Андрей Артюхов поблагодарил молодежь: «Нужно говорить волонтерам спасибо за их работу. Вы помогаете от чистого сердца, вкладываете свои силы, время, финансы для того, чтобы нуждающиеся получили помощь. То, что вы делаете, неоценимо». 

Он добавил, что труд волонтеров очень значим. В регионе учрежден знак отличия "За вклад в развитие добровольческой деятельности в Тюменской области". Постановление об этом 26 января подписал губернатор Александр Моор. Им будут награждаться граждане, внесшие значительный вклад в развитие добровольчества, сохранение традиций милосердия, реализацию социально значимых проектов, безвозмездную помощь людям. 

Артюхов напомнил, что волонтерский центр «Единой России» и ОНФ открылся в регионе 19 марта, сейчас в его деятельности задействованы 1817 человек. Работа не останавливалась ни на день и продолжается сейчас. В ходе второго социального онлайн-форума «Единой России» был объявлен новый сбор средств среди членов партии. Ранее в Тюменской области было собрано более четырех миллионов рублей, на которые приобрели более 200 ноутбуков для многодетных и нуждающихся семей. 


«Многие задачи, касающиеся помощи людям, успешно решались в сотрудничестве с бизнес-сообществом. Молодежь «ОПОРЫ РОССИИ» внесла свой достойный вклад», - отметил  секретарь регионального отделения партии. 

В знак признательности за их помощь он вручил активистам недавно изданную книгу «Бессмертный полк». 

Эдуард Омаров рассказал, что в марте в Тюменской области открылся штаб поддержки предпринимателей, который был призван помогать бизнесу, пострадавшему в период пандемии. Однако с первых же дней в штаб начали поступать обращения жителей, у которых возникли трудности в связи с введением режима повышенной готовности. И бизнес-сообщество решило не оставлять их без внимания. 

«Большинство из тех предпринимателей, кто оказывал реальную помощь, - очень скромные ребята, но рассказывать о своей волонтерской деятельности можно и нужно», - уверен Эдуард Омаров. 

Он высказал мысль о том, что идею безвозмездной помощи необходимо популяризировать. «Волонтерство нужно пропагандировать, чтобы люди не стеснялись рассказывать о своих добрых делах, вовлекая в волонтерскую деятельность все больше социально-активных людей», - отметил Эдуард Омаров. 

Одним из тех, кто проявил свою гражданскую позицию, стал председатель федерального комитета по молодежному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ», член Высшего совета партии Артём Андросов. 

«Важно было организовать молодых предпринимателей, желание помочь высказывали очень многие, - поделился Андросов. - Мы объявляли сбор средств, сами развозили продуктовые наборы нуждающимся, к этой работе подключились ребята из Тюмени, Ялуторовска. Тобольска и других городов и районов региона. Только в областном центре мы закупили и доставили более ста продуктовых наборов. 

Организовали питание бригад скорой помощи, обеспечивали обедами волонтеров-медиков и добровольцев штаба «Мы месте». Откликались и на обращения организаций, например,  провели праздник к 9 Мая для Дома ветеранов». 

По словам Артёма Андросова, борьба с пандемией сплотила людей, «опоровцы» впервые объединили свои усилия для помощи не только предпринимателям, но и жителям области. 

Автор: 
Пресс-служба ТРО партии «Единая Россия»