05.05.2024
  vnashemdvore.ru

Для заводоуковских каратистов уральские соревнования оказались «серебряными»

Страница для печатиСтраница для печати

Около 350 спортсменов из Уральского федерального округа стали участниками чемпионата и первенства по всестилевому каратэ, прошедших в Челябинске. В составе сборной Тюменской области выступила команда Заводоуковской ДЮСШ.

Второе место в весовой категории 50 кг занял Сергей Чураков, аналогичный результат среди спортсменов 55 кг продемонстрировал Кирилл Варламов. Тренирует ребят Александр Митренков.

-- Была очень сильная конкуренция в боях, так как осуществлялся отбор претендентов на участие в чемпионате и первенстве мира по всестилевому каратэ, которые пройдут с 8 по 14 марта в Суздале. Сергею и Кириллу на нынешних состязаниях удалось выиграть по 3 боя. Очень гордимся ребятами! – сообщили специалисты Заводоуковской ДЮСШ.

На челябинское татами вышли спортсмены Свердловской, Оренбургской, Тюменской областей, а также бойцы из Пермского края и ХМАО-Югры. Победители турнира отправятся на всероссийские и международные состязания. Бойцы всестилевого каратэ, девиз которых «Уважай. Тренируйся. Побеждай», показали своё спортивное мастерство и силу духа.

Организаторами соревнований являются Министерство физической культуры и спорта Челябинской области, ОКУ «Региональный центр спортивной подготовки Челябинской области», Челябинское областное региональное отделение общероссийской общественной спортивной организации «Федерация всестилевого каратэ России».