28.04.2024
  vnashemdvore.ru

Делегация Тюменской области отправится на трехдневную подготовку ко Всемирному фестивалю молодежи

Страница для печатиСтраница для печати

С 16 по 18 февраля в Областном детском оздоровительно-образовательном лагере «Остров детства» пройдет подготовительный выезд делегации региона. Тюменцы примут участие в мастер-классах, тренингах на сплочение и работу в команде, запишут видеопривет для подшефной делегации из Китая.

16 февраля для будущих участников Всемирного фестиваля молодежи пройдет вводная встреча о событии, коммуникационная сессия, квиз «Влюбиться в Тюменскую область», рефлексия в группах «Зачем я еду на ВФМ?», а также уличный квест.

17 февраля состоятся мастер-классы по английскому языку и генерация идей для подшефной страны — Китая, подготовка визитки делегации региона.

18 февраля участники запишут видеопоздравление с Новым годом для делегации Китая, примут участие в мастер-классе по конфликтологии, пройдут тренинги на работу в команде. 

— Встреча проводится, чтобы познакомить и вдохновить тюменцев на удачный выезд на Всемирный фестиваль молодежи. Мы хотим подготовить участников на эмоциональном уровне, а также погрузить в историю региона, рассказать о возможностях для молодых людей. Уверены, каждый сможет раскрыть свой потенциал и почувствует себя частью масштабного проекта, — рассказал куратор молодежных пространств Тюменской области Илья Титов.

Тюменцев буду сопровождать эксперты: 

— педагог, психолог и менеджер по работе с талантливыми детьми и молодежью Центра «Новое движение» ТюмГУ Ольга Дежурко, 

— педагог, игротехник, соавтор и организатор образовательных и культурных проектов для детей и молодежи в России и за рубежом Юлия Агеева, 

— практикующий преподаватель английского языка для взрослых, организатор международных молодежных проектов, специалист по работе с детьми и молодежью Екатерина Чалова, 

— профессор кафедры режиссуры Тюменского государственного института культуры Марина Жабровец, 

— лидер Лаборатории мышления, коммуникации и смыслов, заместитель генерального директора АНО «Агентство инноваций» Евгения Миронова 

— лидер Лаборатории мышления, коммуникации и смыслов, проект-менеджер АНО «Агентство инноваций» Александра Бальчугова. 

Приглашаем представителей СМИ 16 февраля в детский лагерь «Остров детства» в 16:00 на пресс-подход, где можно будет пообщаться с региональной дирекцией и участниками Всемирного фестиваля молодежи. Необходима предварительная аккредитация у пресс-секретаря Медиацентра молодежной политики Ксении Колобенко по номеру телефона: 8-922-395-05-73.

Справка: Всемирный Фестиваль молодежи — это крупнейшее международное молодежное событие, которое пройдет в России в 2024 году по Указу Президента России В.В.Путина в целях развития международного молодежного сотрудничества. Тюменская область стала регионом-лидером по количеству заявок на Всемирный фестиваль молодежи — 5,9 тысяч. От региона на событие отправится делегация из 108 человек.

Автор: 
Пресс-служба Медиацентра молодежной политики Тюменской области