28.04.2024
  vnashemdvore.ru

Дартсмены Тюменской области перелистнули спортивный календарь

Страница для печатиСтраница для печати

За Кубок Тюменской области по дартс сыграли почти 50 спортсменов. Эти ежегодные соревнования  собрали спортсменов из Тюмени, Заводоуковска, Ишима, Каскары, с.Суерка Упоровского района, села Омутинское. 

Команды  выступили  в дисциплине «микст», в каждую команду вошло двое мужчин и женщина. Определили победителей и  в индивидуальном зачете.

- Многие выполнили нормативы на спортивные разряды, в том числе кандидатов в мастера спорта. Так что в скором времени будем их присваивать. Спортивный календарь этого года мы выполнили сполна, перелистнули, теперь ждем следующего. А для поддержания спортивного уровня   в конце октября планируем запустить тюменскую дартс –лигу. Она будет проходить среди профессионалов, также отдельно организуем студенческую, - поделилась председатель федерации дартс Тюменской области Ольга Тюшнякова. 

В  дисциплине «Микст» 1 место в соревнованиях завоевали  Александрова Наталья, Покацкий Евгений, Сармурзин Вагиз. На 2 месте -  Ермакова Любовь, Кочубей Виктор, Бакшаев Евгений. Третьими стали  Храпова Инна, Норкин Илья, Полянский Петр. Все- представители областной столицы. Второе третье место в этой дисциплине досталось  Ревягиной Виолетте (Ишим), Колунину Дмитрию (Суерка), Салихову Ахмадшаху (Тюмень).  

В одиночном разряде у женщин лучшей стала Храпова Инна, на втором месте-  Тернова Марина. Третий результат у  Марковой Натальи и Кочетовой Елены. Среди мужчин победил Евгений Бакшаев. Берчатов Максим- на втором месте. На третьем -   Вешкурцев Дмитрий и Ахмадуллин Роман.  

Автор: 
Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области