28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Чемпионы мира поделились секретами успеха с тюменскими подростками

Страница для печатиСтраница для печати

В фитнес-клубе Athletic GYM прошла «Встреча Чемпионов», посвященная знакомству со спортсменами, которые своими успехами прославляют наш город.

Почетными гостями стали двукратный чемпион мира по футбольному фристайлу (sick3), основатель школы фристайла и уличного футбола в Тюмени, организатор турниров, известный видеоблогер Антон Павлинов и чемпион мира по смешанным боевым единоборствам по версии К-9 Вадим «Сибирский Казак» Недоступ.

Встреча стала очередным мероприятием в рамках профилактического проекта, рассчитанного на подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации и находящихся на сопровождении специалистов учреждений дополнительного образования. Проект реализуется городским департаментом по спорту и молодежной политике совместно с федеральной сетью фитнес-клубов Athletic GYM. На протяжении нескольких месяцев ребята в возрасте от 14 до 18 лет бесплатно занимались спортом под присмотром квалифицированных тренеров. Помимо спортивной нагрузки подростки участвовали в тренингах по личностному росту, лидерству, нетворкингу, постановке целей. Также для них были организованы лекции и семинары по основам ведения здорового образа жизни и профориентационные мероприятия.

На встрече чемпионы пообщались с ребятами, поделились секретами профессионального мастерства и рассказали о своем пути к успеху.

Антон Павлинов познакомил участников мероприятия с фристайлом. «Это симбиоз физических упражнений с творческим процессом, некая смесь искусства и спорта. Просто добавляешь в футбол немного танца», - прокомментировал Антон. Свои слова спортсмен подкрепил показательным выступлением, которое вызвало у собравшихся бурю эмоций.

Вадим Недоступ также поделился с подростками своей историей успеха, рассказал про свою спортивную и тренерскую деятельность, после чего вместе со своим братом и воспитанниками устроил настоящее шоу. Ребята продемонстрировали отличное владение шашкой, танцевальную подготовку и даже исполнили битбокс.

Чемпионы отметили, что подобные встречи важны не только для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуацией, но и для всей молодежи в целом. Это дает ребятам мотивацию к занятиям спортом, развитию себя, повышению своих знаний и умений.

Автор: 
МАУ «ТГМЦ»