Торжественное закрытие Второго Открытого Чемпионата профессионального мастерства среди молодежи WorldSkills Russia Tyumen – 2015 состоялось в Выставочном зале 28 марта.
С приветственным словом к участникам Чемпионата обратилась корпоративный директор союза WorldSkills Russia Наталия Вихрова: «Вы смогли на глазах у большого количества людей продемонстрировать ваш талант. За вами будущее региона, и мы в вас верим. Вы – наши супергерои будущего. Поздравляю всех вас!».
За три дня проведения Чемпионата участники компетенции «Кондитерское дело» изготовили 9 тортов и 270 конфет, экспертам площадки «Поварское дело» пришлось оценить 48 блюд, молодые специалисты компетенции «Сантехника и отопление» обеспечили полным водоснабжением 5 ванных комнат. Шесть арок «Брестской крепости» было возведено на площадке «Кирпичная кладка». Сварщики собственноручно сделали более 15 металлоконструкций, а автомеханики отремонтировали 48 автомобилей. Каждый из пяти участников компетенции «Тракторист-механизатор» обнаружил и починил неисправности в рабочей машине, собрал плуг и продемонстрировал навыки фигурного катания на тракторе, а участники номинации «Электромонтаж» сделали 7 схем монтажа электропроводки.
Конкурсанты площадки, расположенной в Тюменском государственном университете – «IT.Сетевое и системное администрирование», «Веб-дизайн», «Программные решения для бизнеса» – за время проведения Чемпионата настроили 12 компьютеров и 18 виртуальных серверов, восстановили 15 кадровых баз данных для предприятий, а также сделали и запустили 6 сайтов интернет-магазина. Юные участники JuniorSkills собрали и продемонстрировали более 98 роботов, изготовили на 3D-принтере 48 ключей от сейфа, обнаружили и устранили неполадки в двигателе одного из автомобилей.
«Многие из вас показали на чемпионате чудеса профессионального мастерства. Уверен, работодатели уже ждут вас на производство. Желаю удачи победителям на дальнейших этапах, и пусть они прославят наш город на всю Россию», – поздравил ребят Заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба.
Итоги чемпионата, фото и видеоотчеты можно найти в социальных сетях: Вконтакте: http://vk.com/worldskillstmn, Facebook: https://www.facebook.com/worldskillstmn, Инстаграм: https://instagram.com/WorldSkillstmn, Твиттер: https://twitter.com/tgczn_tmnczn.
Победители и призеры Второго Открытого Чемпионата профессионального мастерства среди молодежи WorldSkills Russia Tyumen – 2015
«Автомеханика»:
Велижанин Александр Андреевич (ООО "Автоград ФР")
Родин Иван Андреевич (ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный нефтегазовый университет», отделение СПО Института транспорта).
Рокач Илья Игоревич (ГАПОУ ТО «Тюменский лесотехнический техникум»).
«IT.Решение для бизнеса»:
Бажуков Тимофей Владимирович (ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный университет»).
Кабардинский Евгений Олегович (ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный университет»).
Красиков Виктор Евгеньевич (ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный университет»).
«IT. Сетевое и системное администрирование»:
Муржинов Артём Леонидович (Компания "Мастер").
Легостаев Виктор Николаевич (ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный университет»).
Семакин Андрей Евгеньевич (ООО «Виндекс»).
«Веб-дизайн»:
Борисов Виталий Викторович (ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный университет»).
Угриновский Назарий Васильевич (ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный университет»).
Каширин Артем Анатольевич (ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный нефтегазовый университет», колледж информатики и связи).
«Кирпичная кладка»:
Эгнер Вадим Владимирович (ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный нефтегазовый университет», отделение СПО Института транспорта).
Вешкурцев Владислав Сергеевич (ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства»).
Воронин Сергей Сергеевич (ФГБОУ ВПО Тюменский государственный нефтегазовый университет, институт транспорта).
«Поварское дело»:
Лиманский Ярослав Юрьевич (ГАПОУ ТО «Западно-Сибирский государственный колледж»).
Богданов Вадим Игоревич (ГАПОУ ТО «Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса»).
Сыщенко Полина Дмитриевна (ЧПОУ ТОСПО «Тюменский колледж экономики, управления и права»).
«Кондитер»:
Панова Анастасия Александровна (ГАПОУ ТО «Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса»).
Ажгибисова Юлия Алексеевна (ГАПОУ ТО «Западно-Сибирский государственный колледж»).
Коротков Николай Андреевич (Ресторанный холдинг "Ассорти Ресторантс" кондитерская "Ассорти").
«Электромонтаж»:
Жолобов Константин Валерьевич (ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства»)
Клопотной Алексей Юрьевич (ГАПОУ ТО «Ялуторовский аграрный колледж»)
Басов Анатолий Андреевич (ГАПОУ ТО «Заводоуковский агропромышленный техникум» Омутинское отделение).
«Сантехника и отопление»:
Теплюк Максим Викторович (ООО «Теплотехник»)
Жуков Николай Сергеевич (ООО «Тюменьгазсервис»)
Замиралов Максим Сергеевич (ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства»).
«Сварочные технологии»:
Каташов Константин Николаевич (ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства»)
Игнаткин Виталий Юрьевич (ГАПОУ ТО «Тюменский колледж транспорта»)
Стрельцов Александр Анатольевич (ГАПОУ ТО «Тюменский колледж водного транспорта»).
«Тракторист-механизатор»:
Потанин Андрей Алексеевич (ГАПОУ ТО «Ялуторовский аграрный колледж»)
Калинин Виктор Анатольевич (ГАПОУ ТО «Ялуторовский аграрный колледж»)
Бажиков Иван Александрович (ГАПОУ ТО «Заводоуковский агропромышленный техникум»).
Победители и призеры соревнований для учащихся 10-17 лет JuniorSkills
в рамках Второго Открытого Чемпионата профессионального мастерства среди молодежи WorldSkills Russia Tyumen – 2015
Компетенция « МОБИЛЬНАЯ РОБОТОТЕХНИКА»
Номинация «РОБОЛАЙН»
- старшая возрастная категория:
1 место – команда «Камелот» - Забоев Никита Константинович, Волковинский Александр Юрьевич - МАОУ СОШ № 92 города Тюмени (тренер Никогосов Рачик Артюшевич);
2 место – команда «Эрудит» - Строков Дмитрий Андреевич
Шилин Дмитрий Александрович - МАОУ Гимназия №12 города Тюмени (тренер Ждан Степан Михайлович);
3 место – команда «Пионер – сортировщик» - Маляренко Евгений Павлович - ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» (тренер Реутов Евгений Степанович);
- младшая возрастная категория:
1 место –команда «Алекс» - Романов Александр Александрович- МАОУ Александровская СОШ Сладковского района (тренер Диев Виктор Александрович);
2 место –команда «13 шестеренок» - МАОУ Гимназия с углубленным изучением иностранных языков №21 города Тюмени (тренер Прудаева Ирина Владимировна);
Номинация «Hello, robot!» - Биатлон
- старшая возрастная категория:
1 место – команда «MEGA» - Онищук Евгений Максимович, Перминов Игорь Олегович - МАОУ Гимназия №16 города Тюмени (тренер Денисенко Наталья Анатольевна);
2 место – команда «Оптимист» - Часов Денис Александрович, Матросов Антон Александрович - МАОУ Александровская СОШ Сладковского района (тренер Диев Виктор Александрович);
3 место – команда «Lab311» - Чирков Илья Владиславович - МАОУ СОШ №15 города Тюмени (тренер Есин Тимофей Евгеньевич );
- младшая возрастная категория:
1 место – команда «Black Cobra» - Михайлов Иван Константинович, Роднаев Артем Александрович - МАОУ СОШ № 41 города Тюмени (тренер Козлович Иван Алексеевич);
2 место – «Победитель 2» - Голых Александр Владимирович, Шейфер Иван Александрович - МАОУ Александровская СОШ Сладковского района (тренер Диев Виктор Александрович);
3 место – «Экстрим» -Романенко Даниил Андреевич, Гаджиев Ренат Наильевич - МАОУ СОШ № 88 города Тюмени (тренер Крайчинская Елена Владимировна)
Номинация «Hello, robot!» - Шагающие роботы:
1 место – команда «Duracell» - Торопов Тимофей Александрович, Тюрин Александр Александрович - МАОУ Лицей №81 города Тюмени (тренер Черемисова Татьяна Викторовна);
2 место – команда «Сфера-2» - Трубинов Денис Евгеньевич- АНО ТОНТЭШ "Сфера" города Тюмени (тренер Борисов Евгений Викторович);
3 место – команда «Гигабайт» - Шелягин Евгений Александрович, Ананьин Павел Алексеевич - МАОУ СОШ №40 города Тюмени (тренер Теплякова Елена Вячеславовна).