28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Бесплатные занятия с «Виртуальным спортинструктором»

Страница для печатиСтраница для печати

Морозная погода – это не повод ставить «на паузу» тренировки и занятия. «Виртуальный спортинструктор» (ВИРС) в удобное для вас время, в считанные минуты подберет индивидуальную программу в зависимости от возраста и уровня физической подготовленности.

Все, что необходимо сделать – выделить час-полтора свободного времени и выбрать для себя комфортную спортивную площадку: во дворе, пришкольной территории, сквере или парке.  

С каждым днем проект ВИРС набирает большую популярность. К бесплатным тренировкам присоединяются поклонники здорового и активного образа жизни различного возраста. В их числе и тюменец Артём. Сегодня «Виртуальный спортинструктор» провел для него занятие на воркаут-площадке на Масловском взвозе возле «Конторы пароходства». 

В программу тренировки вошли такие упражнения, как джампинг-джеки, выпады на месте, подтягивания на низкой перекладине, зашагивания на возвышенность, касания ног в упоре лежа на полу, колени к груди в висе на перекладине/обратный скалолаз в висе на низкой перекладине, приседания с касанием пола рукой (попеременно) через разброс ног, проход руками по низким брусьям в упор лежа, «Скалолаз» на низких брусьях. Количество повторений: 10-15 раз.

«Про ВИРС узнал от своих коллег и тоже решил попробовать. Приятно, что регистрация очень простая и занимает всего пару минут. Указываешь имя, возраст, уровень подготовки. Все упражнения дополнены видео с подробной инструкцией, что очень удобно. Я систематически занимаюсь спортом, поэтому выбрал средний уровень подготовки.  В программе девять упражнений, каждое из которых нужно выполнить за определенное время. К примеру, за 2 минуты или 20 минут. Мне понравилось! Считаю, что тренировка прошла продуктивно!» - поделился своими впечатлениями Артём. 

Стоит отметить, что все программы разработаны дипломированными тренерами по физической культуре и спорту. 

Переходите по ссылке вирс.рф и регистрируйтесь.


Занимайтесь спортом и будьте здоровы!

Автор: 
Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени