27.04.2024
  vnashemdvore.ru

Бабушки Тюмени связали 50 пар варежек врачам красной зоны

Страница для печатиСтраница для печати
70.jpg

18 декабря молодогвардейцы Тюмени передали врачам красной зоны подарки ручной работы от жителей города.

Ранее тюменские пенсионеры, которые обращаются в гвардейский центр адресной помощи во время COVID, изъявили желание поздравить врачей красной зоны с Новым годом. Тюменское отделение «Молодой Гвардии» запустило акцию «Варежки от бабушки», в рамках которой пожилые жители города связали новогодние подарки медикам, борющимся с COVID.

В период с 23 ноября по 10 декабря молодогвардейцы бесплатно доставляли участникам акции пряжу и спицы. Для тех, кто не умеет вязать, но захотел присоединиться к доброй акции, организаторы проводили онлайн мастер-классы по вязанию. Всего к изготовлению варежек присоединилось 30 бабушек из Тюмени и Исетского района.

«Мои дети — врачи, и я знаю в каких сложных условиях они работают. Захотелось просто от души поблагодарить медицинских сотрудников, которые находятся на передовой и рискуют своим здоровьем» — пояснила Василиса Запутряева. 

18 декабря «Молодая Гвардия» посетила Областную клиническую больницу №1 и провела новогоднее представление для медицинских работников. После поздравления Дед Мороза и Снегурочка вручили медикам 50 комплектов варежек, связанных тюменками. В каждую подарочную упаковку была вложена открытка с пожеланиями от авторов вязаных изделий. 

«И несмотря на то, что причины одиночества у пожилых людей самые разные, им всем одинаково хочется чувствовать себя нужными. Наша акция позволила пенсионерам проявить свою значимость и доброту с соблюдением правил карантина и без вреда для здоровья» — прокомментировал Владимир Сбитнев, руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия». 

Автор: 
Пресс-секретарь ТРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России"