27.04.2024
  vnashemdvore.ru

Автомоделисты подведут итоги сезона в Ишиме

Страница для печатиСтраница для печати

С 22 по 24 марта на базе спортивного комплекса «Юность» в Ишиме состоятся региональные соревнования по автомодельному спорту в классах радиоуправляемых моделей на закрытой трассе.

Кубок Тюменской области по автомодельному спорту в классах радиоуправляемых моделей на закрытой трассе сезона 2023-2024 гг. – это многоэтапные соревнования. Сезон 2023-2024 гг. по автомодельному спорту на закрытой трассе проводится с октября по март. Финальный 6-й этап Кубка Тюменской области по автомодельному спорту объединит порядка 50 спортсменов из Тюмени, Ишима, Омска, Екатеринбурга, Челябинска и др. К участию в Первенстве Тюменской области будут допущены юноши и девушки до 18 лет с моделями: РЦЕ-12, РЦБ, TCS Euro Truck, РЦЕ-10 (GT-10), ТС-10 сток, которые смогут принять участие и в заключительном этапе Кубка.

Квалификационные заезды моделей состоятся в субботу и воскресенье. В каждом классе моделей зачётный результат определяется числом кругов и суммой времени трех лучших квалификационных заездов. В воскресенье 24 марта лидеры квалификационных стартов сразятся в финальных заездах. Подведение итогов и награждение запланированы на 17 часов. 

На каждом этапе Кубка сборная команда обучающихся ДТ «Кванториум» и Центра технических видов спорта Дворца творчества и спорта «Пионер» показывала одни из лучших результатов и завоевывала призовые места. Надеемся, что удача будет сопутствовать нашим автомоделистам и при подведении окончательных итогов соревнований. Абсолютный победитель Кубка будет определен по сумме зачётных результатов трёх лучших этапов.

Следующие соревнования по автомодельному спорту в классах кордовых моделей состоятся в мае на кордодроме Центра технических видов спорта в Тюмени.

6+

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»