20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Активность в союзе с мудростью

Страница для печатиСтраница для печати
IMG_1835.JPG

Участники клубов активного долголетия Тюменского района не устают учиться и пробовать новое. 

Не стоять на месте представителям старшего поколения помогают мероприятия и проекты, реализуемые в рамках национального проекта «Демография» и Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации. Работу клубов курирует Комплексный центр социального обслуживания населения.

«Наши активисты занимаются и прикладным творчеством, и скандинавской ходьбой, читают стихи и обсуждают книги», - рассказывает руководитель службы сопровождения по месту жительства КЦСОН Тюменского района Надежда Осипова. Сегодня в клубах по Тюменскому району насчитывается более трехсот активистов и более трех тысяч участников мероприятий.

Очередную встречу провели члены клуба «Любава» в селе Горьковка. Мероприятие приурочили к предстоящему Дню матери. Участники встречи говорили о судьбах своих матерей, слушали стихи и рассказы о матерях-героинях и поздравляли друг друга небольшими подарками с наступающим праздником.

«Конечно, сейчас, в условиях ограничений, нам не хватает встреч, экскурсионных поездок», - делится впечатлениями специалист по социальной работе, руководитель Горьковского клуба Тамара Клинк. Но подстроиться под дистанционный формат работы современным людям с опытом не составило труда. В режиме онлайн члены клуба участвуют в занятиях по социальному и виртуальному туризму, Школе финансовой грамотности, Университете третьего возраста и Школе безопасности. Не перестают представители старшего поколения вести волонтерскую деятельность, работу с детьми и родителями детей группы особого внимания.

У «Любавы», которая существует в селе Горьковка чуть более трех лет, еще много планов. Так, ждет своего часа проект с уже готовым названием «Русский платок». Интересные экземпляры этого любимого женского аксессуара горьковчанки собирают уже около года.

Автор: 
Пресс-служба Главы района