27.04.2024
  vnashemdvore.ru

Активисты «Молодой Гвардии» выявили незаконную продажу алкоголя

Страница для печатиСтраница для печати

В рамках борьбы с незаконной реализацией алкогольной продукции несовершеннолетним активисты «Молодой Гвардии» провели плановый рейд по торговым точкам города.

В первом же магазине по адресу Республика, 86 к2 был зафиксирован факт продажи алкоголя несовершеннолетней активистке. По факту выявленного нарушения молодогвардейцы вызвали полицию для фиксации.

«Мониторинг продажи алкоголя несовершеннолетним мы проводим каждую неделю. К сожалению, статистика показывает, что на сегодняшний день подросток может приобрести алкоголь в некоторых магазинах Тюмени. Регулярные рейды помогают снизить количество магазинов, реализующих алкоголь несовершеннолетним», — сказал федеральный координатор «Молодой Гвардии» по УФО Владимир Сбитнев.

Организаторы акции обращаются к жителям Тюмени с призывом присоединиться к борьбе против незаконной продажи алкоголя несовершеннолетним. Если вы стали свидетелем подобных нарушений, не оставайтесь равнодушными — сообщите о случае по телефону: 8 (3452) 79-87-43 или напишите в любую из социальных сетей организации.

Молодогвардейцы напоминают, что продажа алкогольной продукции лицам, не достигшим 18 лет, является нарушением закона и влечёт за собой административную ответственность.

Автор: 
Молодая Гвардия Тюменской области