20.04.2024
  vnashemdvore.ru

37-я «Лыжня России» пройдет в Тюмени 2 марта

Страница для печатиСтраница для печати

XXXVII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» пройдет в Тюмени 2 марта.

На стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья (ул. Рощинское шоссе, 2) вновь соберётся многотысячная армия лыжников и любителей активного и здорового образа жизни.

Грандиозный спортивный праздник начнется в 10 часов 30 минут, на старт выйдут участники забега на 5 км. В 11.00 эстафету подхватят покорители дистанции на 3 км. В рамках данных состязаний можно будет не только получить спортивные разряды, но и выполнить норматив ВФСК «ГТО».

Торжественная церемония открытия соберет гостей праздника в 12 часов.

В 12 часов 15 минут на лыжную трассу выйдут участники VIP-гонки, среди которых представители власти, депутаты, руководители учреждений и организаций, именитые тюменские спортсмены. Ярким завершением мероприятия станет массовая гонка на 1 км, которая объединит школьников, студентов высших учебных заведений и семейные команды.

Даже самым активным и позитивным – девчонкам и мальчишкам детсадовского возраста, не придется скучать, для них будет организована спортивно-игровая программа.

Также стоит отметить, что на мероприятии будет работать платный прокат лыжного инвентаря. Стоимость проката – 150 рублей.

Регистрация участников пройдет с 27 февраля по 1 марта (время работы: 27-28 февраля с 10 до 18 часов, 1 марта с 10 до 19 часов) в МАУ ДО СДЮСШОР № 2 города Тюмени (ул. Луначарского, 10). В день соревнований регистрация проводиться не будет!

Для участия в забегах спортсменам необходимо предоставить следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, справку-допуск врача (участники массовых соревнований до 17 лет включительно предоставляют медицинскую справку (заявку с медицинским допуском), участники массовых соревнований в возрасте от 18 лет и старше предоставляют медицинскую справку (заявку с медицинским допуском) или личную подпись в карточке участника, подтверждающую персональную ответственность за собственную жизнь и здоровье на период проведения мероприятия). Участники забегов на 5 и 3 км для выполнения норматива ГТО допускаются только при наличии УИНа и медицинского допуска. При наличии спортивного разряда, необходимо предоставить копию в мандатную комиссию.

Всем спортсменам следует заполнить согласие на обработку персональных данных.

Участникам массовых забегов необходимо предоставить заявки на бумажном и электронном носителе (формат EXCEL).

Более подробная информация по телефону: 8 (3452) 283-351.

Организаторы мероприятия: Министерство спорта Российской Федерации, департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ ДО СДЮСШОР № 2 города Тюмени.

Партнеры: сеть спортивных магазинов «Декатлон», ООО «АТД «Феникс», ООО «Тюменская мультимедийная компания», ИП Цирикидзе О.О ТМ «SPRING», ООО «Авентур» магазин «Триал-Спорт», ООО «Экип-Центр», ООО «Спорт Икс», АО «КиноМакс» в Тюмени, батутный парк «Атмосфера».

Информационную поддержку мероприятию оказывает ГК «Дом Радио».

Автор: 
МАУ ДО СДЮСШОР № 2 города Тюмени