30.04.2024
  vnashemdvore.ru

19 мая пройдет главное спортивное событие весны в Тюменской области

Страница для печатиСтраница для печати

Фестиваль бега «Стальной характер». Забеги на разные дистанции состоятся в рамках Всероссийского полумарафона «Забег.РФ».

Любителей спорта и активного отдыха ожидают дистанции на 1, 3, 5, 10 и 21,1 километр, яркий забег с красками холи на 1 км, а также детский — на 500 м. Маршрут тюменцев и гостей города будет пролегать через живописные виды четырехуровневой набережной реки Туры.

В рамках мероприятия пройдет Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», где Тюмень сможет посоревноваться за звание «Беговой столицы» России.

Город-победитель определится по сопоставлению трех параметров: средний километраж всех участников, процентное соотношение участников к жителям города и средняя скорость всех бегунов.

Торжественное открытие и старт фестиваля пройдут у мультицентра «Контора пароходства». Участников и болельщиков ждет насыщенная программа, развлечения для юных атлетов, а также незабываемые эмоции и впечатления.

Напомним, что в этом году проект «Стальной характер» отмечает юбилей — 10 лет. Всего в рамках нового сезона в этом году состоится пять мероприятий в Тюменской области, среди которых три экстремальных забега и два беговых мероприятия. Кроме того, проект охватит еще десять регионов России

Автор: 
Стальной характер