29.03.2024
  vnashemdvore.ru

10 тюменцев предложили компаниям города эффективные варианты активизации рабочего процесса

Страница для печатиСтраница для печати

С 15 апреля по конец мая жители города в онлайн-формате стали участниками конкурса стажировок. Прошли образовательную программу и решили кейсы от компаний-партнеров. Десять авторов лучших решений стали претендентами на прохождение стажировок. 

Конкурс стажировок — часть комплексной программы развития молодежи города. С середины апреля по конец мая 156 участников прошли 3 этапа: лекции по развитию надпрофессиональных компетенций, обучение проектированию на платформе твойуниверситет72.рф и решение кейсов от 10 компаний-партнеров проекта. Ими стали: 2ГИС «Восток-Запад», центр развития бизнеса при Тюменском региональном отделении «Опора России», центр развития региональных медиа и кино «Медиаполис», digital-агентство «Решение Маркетинг», мультицентр «Моя территория», Сибирско-Уральская энергетическая компания (СУЭНКО), банк ВТБ, девелоперская компания «Создатели», Центр робототехники и АСУ, школа программирования и дизайна для детей CODDY. 

— Это был наш первый опыт включения в подобные конкурсы. И он стал весьма успешным, позволил заметить достойных будущих сотрудников компании. В планах организовать для них индивидуальные собеседования, по результатам которых будет выявлено наличие необходимых компетенций. Кандидатам с достаточным уровнем развития компетенций, будет предложена встреча с руководителем. Далее состоится тестовый день, на котором они смогут погрузиться в работу и понять, готовы ли они стать частью нашей компании. Если заинтересованность будет взаимной, мы сделаем предложение, — делится специалист по подбору и адаптации персонала во франчайзи сети 2ГИС «Восток-Запад» Инна Пирожкова.

Участники получали чек-листы с шагами-заданиями, которые им следовало выполнять. Далее организаторы конкурса совместно с работодателями подготовили программы стажировок. Каждая из них была адаптирована под конкретную компанию. В итоге были определены десять победителей. 

— Насыщенная образовательная программа, которую мы разработали для конкурсантов, позволила по максимуму подготовить каждого из них к этапу решения кейсов от работодателей. Многие проявили себя в полной мере, применили на практике полученные ранее знания. Однако до конца дошли самые целеустремленные. Вместе с компаниями-партнерами конкурса определили 10 счастливчиков, которые в перспективе смогут стать частью этих команд, — сообщает исполнительный продюсер мультицентра «Моя территория» Ирина Мустыгина. 

Среди победителей оказались: Александр Колбеко, Роман Ковязин, Дмитрий Шуклин, Виктория Чернова, Ирина Пидлужная, Анна Богданенко, Виктория Утегенова, Салават Мадиев —  студенты Тюменского государственного университета, старший вожатый оздоровительного детского лагеря «Витязь» Наталья Горбунова, педагог-психолог Гимназии №1 города Тюмени Анна Попова. У них есть возможность стать стажерами в этих компаниях и реализовать свои идеи активизации рабочего процесса. А в качестве бонуса все участники-победители получили smart-часы. 

— Я студентка Тюменского государственного университета. Обучаюсь на 2 курсе, специальность «Менеджмент». Являюсь руководителем студенческого сообщества Students' business club. Стимулом участия в конкурсе стала возможность получения стажировки в известной компании. Так можно набраться опыта и применить знания, которые ты приобрел за время обучения в вузе. Мне, как будущему управленцу, очень интересно узнать, на что делают акцент работодатели, как организована работа внутри коллектива той или иной компании. Моему успеху в конкурсе поспособствовали знания, полученные в вузе, а еще работоспособность и упорство. Я писала решение кейса около 7 часов без остановки, проверяя каждый момент. Я даже представляла себя менеджером по продажам. Это было увлекательно, но сложно, —  комментирует участница-победительница конкурса стажировок Виктория Утегенова.

Конкурс является одним из этапов проекта «Комплексная система по выявлению, развитию и поддержке перспективной молодежи в г. Тюмень». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Участие в конкурсе бесплатное. Следить за новостями можно в социальных сетях мультицентра  «Моя территория»:

Вконтакте: https://vk.com/moyaterritoriya72

Instagram: https://www.instagram.com/moyaterritoriya/

Facebook: https://www.facebook.com/moicentr/ 

Сайт: моятерритория.рф

Автор: 
Пресс-служба мультицентра «Моя территория»