28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В УФСИН России по Тюменской области лица, осужденные на принудительные работы, заработали для государства более 1 млн 600 тысяч рублей

Страница для печатиСтраница для печати

УФСИН России по Тюменской области с 1 января 2017 года исполняет новый вид наказания – принудительные работы.

С 1 января 2017 введен в эксплуатацию Исправительный центр №1 в городе Ишиме, Тюменской области с лимитом наполнения - 100 человек, куда прибывают осужденные к данному виду наказания с Уральского федерального округа.

За 1 полугодие 2019 года по учетам Исправительного центра №1 прошло 130 осужденных к наказанию в виде принудительных работ.

Принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы за преступления небольшой и средней тяжести. Данный вид наказания ввели для гуманизации уголовного законодательства. На срок от двух месяцев до пяти лет осужденного привлекают к труду, а часть его зарплаты удерживают в доход государства.

За 1 полугодие 2019 из заработной платы осужденных удержано в доход государства, согласно установленных размеров по приговорам суда более 600 тыс. рублей. Со времени открытия Исправительного центра №1 осужденные, отбывающие наказание в виде принудительных работ, принесли в доход государства более 1 млн.600 тысяч рублей.

В настоящее время в УФСИН России по Тюменской области ведется работа по созданию еще одного Исправительного центра. Наполнение исправительного центра №1 в Ишиме достигло лимита в 100 человек.

Автор: 
Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области