29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Уфе завоевали 5 медалей и путевок на финал страны по дзюдо

Страница для печатиСтраница для печати

Дзюдоисты Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» пять раз поднялись на пьедестал в Уфе, на прошедших Всероссийских соревнованиях среди юниоров и юниорок до 23 лет на призы Общества «Динамо», посвященных памяти Заслуженного тренера России Николая Попова.

В копилке наших спортсменов два «золота», одно «серебро» и две «бронзы».

Лучшими в своих весовых категориях стали Венера Машаева (до 52 кг, тренер А.Фаттахов) и Любовь Тимофейчева (до 57 кг, Тобольск, тренеры А.Мартиросов и Н.Благинина). Второе место занял Шамиль Умаев (до 73 кг, тренер А.Соснин). Третьи места завоевали Леонид Волович (до 81 кг, тренеры Д.Волович и Т.Беляева) и Ирина Непочтова (до 70 кг, Тобольск, тренеры А.Мартиросов и Н.Благинина).

Отметим, что все призеры соревнований получили право выступать на первенстве России в данной возрастной на Тюменской земле. А также, спортсменки Венера и Любовь выполни норматив «Мастер спорта России».

Турнир состоялся 15 и 16 января и объединил почти 200 участников из 8 федеральных единиц Российской Федерации.