29.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюменском Управлении вневедомственной охраны прошел день открытых дверей

Страница для печатиСтраница для печати

В преддверии Дня защитника Отечества и в целях военно-патриотического воспитания подрастающего поколения Управление вневедомственной охраны Росгвардии распахнуло свои двери для школьников специализированной гимназии «Аврора» областной столицы.

Сотрудники вневедомственной охраны провели для ребят увлекательную экскурсию. Лейтенанты Владимир Манвайлер и Виктор Бутин рассказали, какими световыми и звуковыми средствами оснащён служебный автомобиль, на котором сотрудники вневедомственной охраны ежедневно несут службу, показали их в действии, также продемонстрировали специальные средства защиты и учебное оружие, из каких частей состоит автомат Калашникова и пистолет Макарова. А старший лейтенант Курбан Даутов показал боевые приемы борьбы, которые используются при отражении нападения на сотрудника Росгвардии. С историей создания и развития подразделения, в музее вневедомственной охраны ребят познакомил ветеран правоохранительных органов Александр Кулаков.

Также будущие защитники с удовольствием примерили на себя бронежилеты и каски, посидели за рулем служебного автомобиля.

-Считаю, что заниматься патриотическим воспитанием необходимо с младшего возраста, именно тогда закладывается основа таких понятий, как служебный долг, воинская честь и любовь к Родине. Подобные мероприятия многогранно способствуют развитию этих качеств – отметил начальник ФГКУ «Управление вневедомственной охраны ВНГ РФ по Тюменской области» полковник Игорь Молчанов.

А руководитель группы гимназистов Илья Русаев поблагодарил росгвардейцев за увлекательное мероприятие, высоко отметив его подготовку и значимость развития патриотического воспитания среди школьников.

Автор: 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области