28.03.2024
  vnashemdvore.ru

В Тюмени пройдет слет социальных предпринимателей «СоциоДрайв-2019»

Страница для печатиСтраница для печати

30 мая 2019 в Тюмени состоится слет социальных предпринимателей Уральского федерального округа «СоциоДрайв-2019», приуроченный к 75-летию образования Тюменской области и празднованию Международного дня социального бизнеса. Партнер мероприятия – Фонд региональных социальных программ «Наше будущее».

Участниками слета «СоциоДрайв-2019» станут социальные предприниматели и социально ориентированные НКО, представители власти регионов УФО, представители организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства и СОНКО, а также СМИ.

«Слет в Тюмени станет первым слетом социальных предпринимателей Уральского федерального округа. Это важный шаг на пути к успешному взаимодействию предпринимателей УФО не только между собой, но и с органами власти, что в дальнейшем позволит более эффективно решать актуальные проблемы общества и повысить качество жизни людей. Кроме того, слет поможет определить перспективные социальные бизнес-проекты и главные направления развития на рынке социальных услуг», – говорит директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева.

Мероприятие будет состоять из нескольких блоков:

– «Социальные бренды»: площадка для презентации успешно реализуемых социально-предпринимательских инициатив из разных регионов УФО, а также возможности тиражирования действующих социальных предпринимателей за пределы «домашнего» региона. Выставка продукции и услуг лидеров социальных проектов («СоциоБРЕНД-2019»).

– «Социальные тренды»: блок посвящен освоению трендов, от которых сегодня зависит как успех развития частных – коммерческих и некоммерческих – проектов, так и в целом развитие общества и территорий УФО. Будут работать коммуникационная площадка «СоциоТренд-2019», консультационные центры, предоставляющие различные консультации по теме нововведений в сфере поддержки СП, площадка по обмену управленческими ноу-хау в сфере развития СП.

– «Социальные драйверы»: создание готовых кейсов по проектированию позитивных перемен в регионах УФО, нетворкинг-сессия, кластерная сессия и тренинг по продвижению.

Исполнительный директор Фонда «Наше будущее» Юлия Жигулина выступит с приветственным словом в начале мероприятия, а также примет участие как эксперт в работе сразу двух площадок слета: в панельной дискуссии «СоциоТренд» и в кластерной сессии «Социальные драйверы».

Автор: 
PR Department of Fund Our Future