29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцы узнают, как поучаствовать в реализации национальных проектов

Страница для печатиСтраница для печати
2.jpg

13 мастер-классов, посвященных проектной деятельности и молодежным инициативам в нацпроектах, пройдут на форуме «Утро–2020». К открытым встречам смогут присоединиться все желающие с 3 по 5 июля.

На онлайн-площадках форума спикеры расскажут о национальных проектах, которые реализуются сегодня в России, разберут их цели и задачи, ответят на ключевые вопросы. Следующий этап — презентация «Всероссийского конкурса молодежных проектов» Росмолодежи. Конкурс состоится в рамках форума: молодые люди от 14 до 30 лет могут подать заявку на участие до 29 июня, защитить свой проект перед экспертами и побороться за гранты. 

Зарегистрироваться на форум «Утро–2020» могут молодые люди от 14 до 35 лет по сылке: https://myrosmol.ru/event/44047. Подать проект на грантовый конкурс можно внутри заявки. 

На открытой встрече первый проректор УрФУ Сергей Кортов расскажет, как молодежные инициативы могут решать вопросы стратегического развития страны. 4 июля Надежда Терлыга, исполнительный директор форума «Утро–2020», заместитель первого проректора УрФУ, расскажет о генерации идей для проектов и их сопровождении. Также участники обсудят, как нацпроекты способствуют научно-технологическому и социально-экономическому развитию России. Молодых людей ждет деловая игра «От идеи до проекта: как сгенерировать идею и „упаковать“ ее в проектную инициативу».

На данный момент на участие в форуме уральской молодежи поступила 201 заявка от жителей тюменской области. Также молодые люди подают свои инициативы на конкурс. Среди проектов, предложенных жителями Тюменской области, есть мобильное приложение с применением дополненной реальности, которое предоставляет справочную информацию о химическом элементе без доступа к сети интернет. А также летний фестиваль «ExtremeExpo-Сноуборд» и профориентационная игра «City Work» – Город профессионалов», в которой участникам нужно прокачать инфраструктуру города, применяя свои  профессиональные навыки.

Заключительные встречи образовательного блока помогут участникам правильно презентовать идеи, преуспеть в нетворкинге и сделать первые шаги в разработке собственного проекта. 

— Регистрация: https://myrosmol.ru/event/44047

— О форуме: https://forumutro.ru

— Актуальная информация о форумной кампании в Тюменской области: https://vk.com/piknik_aktiv 

— Актуальные новости о молодежной политике Тюмени: https://t.me/molodtmn 

Справка

Форум молодежи Уральского федерального округа «Утро» состоится в 2020 году в десятый раз, его учредители — Аппарат полномочного представителя Президента России в УрФО, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и правительства шести регионов Урала (Свердловская, Челябинская, Курганская и Тюменская области, а также Ямало-Ненецкий автономный округ и Ханты-Мансийский автономный округ). В 2020 году его организуют Уральский федеральный университет совместно с министерством образования и молодежной политики Свердловской области. 

Автор: 
Пресс-служба Медиацентра молодежной политики Тюменской области