28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцев приглашают на Праздник детского танца

Страница для печатиСтраница для печати

В эту субботу, 18 июня, для жителей и гостей города пройдет Праздник детского танца. Событие развернется в арт-пространстве на Площади 400-летия Тюмени в 13:00.

В событии примут участие лучшие коллективы города и Центра культуры и творчества «Тюмень». Гости праздника смогут насладиться номерами образцового любительского хореографического коллектива «Мeret», руководитель – Екатерина Игоревна Бертрам, образцового любительского коллектива Ансамбль танца «Атриум», под руководством Алины Даутовны Мухаметчановой и детского хореографического ансамбля «Серпантин» – руководитель Елена Вячеславовна Тупикова.

Хореографический коллектив «Мeret» был основан в 2012 году, сегодня в нем занимаются более 150 участников разных возрастов. «Мeret» развивается в таких направления как: народная хореография, современная хореография, гимнастика и другие. Ансамбль неоднократно становился победителем городских, Всероссийских и Международных фестивалей.

Ансамбль танца «Атриум» был основан в январе 2016 года на базе Дома культуры «Орфей». Танцевальный коллектив работает в современном направлении и успешно выступает на концертных площадках Тюмени. Кроме того, «Атриум» является Лауреатом и Дипломантом Международных, Всероссийских и городских фестивалей и конкурсов. Коллектив насчитывает около 130 участников в возрасте от 5 до 15 лет.

Хореографический ансамбль «Серпантин» на сегодняшний день является одним из ведущих детских танцевальных коллективов Тюмени. Его воспитанники ежегодно принимают участие в Международных, Всероссийских и областных конкурсах, гастролируют по России и дважды побывали на Международном проекте в Болгарии, где показали высокие результаты.

За время своего существования коллективы успели сформировать фонд лучших номеров, увидеть которые тюменцы смогут уже в эти выходные. Праздник детского танца будет наполнен атмосферой творчества, позитива и веселья! 

Автор: 
соб.инф.