28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцам рассказали, в чем залог успеха творческого проекта

Страница для печатиСтраница для печати

Прошел первый день образовательной программы конкурса на реализацию творческих проектов и постановку спектаклей «ЦЕХ». Гостям рассказали, как создать успешный проект и избежать проблем с документацией.

В первой части встречи эксперты подробно разобрали, как грамотно заполнить заявку, составить отчет и смету. Вторую часть посвятили скайп-конференции с Адой Мухиной – режиссером, педагогом и арт-журналистом. Она рассказала, как делает проекты сама, и посоветовала, какие проекты создавать на тюменской площадке.

– Проект всегда должен начинаться с личной проблемы. С творческой задачи, которую необходимо решить. В основе любого успешного проекта лежит вопрос, который вы задаете сами себе, и на который нужно найти ответ, – отметила Ада Мухина.

В ходе беседы участники вместе с экспертом разобрали конкретные примеры проектов и собственные идеи, определили, в каком направлении развиваться, и на чем сделать акценты.

Следующая встреча в рамках образовательной программы состоится 25 февраля. Посетить ее также могут не только участники конкурса «ЦЕХ», но все те, кто желает углубиться в тему проектной деятельности.

Напомним, что прием заявок на конкурс продлится до 5 марта. Общий грантовый фонд – 3 200 000 рублей.

Автор: 
Пресс-служба молодёжного театрального центра «Космос»