29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские лыжники успешно стартовали на Всероссийских соревнованиях в Татарстане

Страница для печатиСтраница для печати

Тюменские лыжники, представители ОСШОР Л.Н. Носковой успешно стартовали на Всероссийских соревнованиях на приз заслуженного мастера спорта Федора Симашева, которые проходят в городе Заинске Республики Татарстан 21-24 февраля.

В индивидуальной гонке классическим стилем на 5 км Элина Гарафутдинова стала второй. Она уступила лишь 4 секунды лидеру – Кристине Казанцевой из Новосибирской области. Бронзу взяла местная лыжница Дарья Зубарева. На четвертой позиции финишировала тюменка Татьяна Костюнина, шестое место заняла Анастасия Куликова, на восьмом – Снежана Пелевина. Также в 20-ку сильнейших спортсменов в этой гонке вошли Валерия Красноперова и Мария Шарина.

Мужчины 21 февраля выступали в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 км. Победителем стал Нияз Фатыхов из Республики Татарстан, серебро у питерца Всеволода Фомина, третье место у Ильи Тихоненко из Новгородской области. Тюменец Александр Акуленко финишировал седьмым. Среди топ-20 также оказался Максим Лопатин.

22 февраля соревнования продолжились спринтом среди юношей и девушек, а 24 февраля турнир завершится индивидуальным заездом свободным стилем.

Партнер учреждения – ПАО «Фортум»

Автор:
ГАУ ТО «ОБЛАСТНАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ И БИАТЛОНУ Л.Н. НОСКОВОЙ»