29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Танцевальный турнир на Кубок ТСК «Прибой» будет проходить на двух площадках

Страница для печатиСтраница для печати

Около 1000 пар из разных регионов УФО примут участие в официальных соревнованиях муниципального образования г. Тюмени по танцевальному спорту на Кубок ТСК «Прибой»-2019, который состоится 2 марта в СК «Строймаш».

Программа турнира включает выступления танцоров разных возрастных категорий и классов. Для удобства участников будет сформировано две площадки. 

Утреннее отделение, которое начнется в 9:00, будет посвящено массовому спорту. Свои первые навыки продемонстрируют начинающие танцоры. Дети «Н» СММ 2014 и 2013 годов рождения исполнят польку и вару-вару, Дети «Н» СММ 2011 и 2010 годов рождения исполнят три танца, Дети «Н» 2008-2009 и Юниоры «Н» 2006-2007 будут соревноваться по четырем танцам. С 10:30 продолжат выступать юные танцоры в массовом спорте и кубковых соревнованиях. На паркет выйдут дети от 5 до 10 лет. 

Дневное отделение стартует в 13:30. В программе – вступление возрастных категорий Дети «Н» кубковые соревнования, в том числе соло, Дети-1, Дети-2, Юниоры 2+1. Они будут исполнять латиноамериканскую и европейскую программу, отдельные танцы и состязаться в двоеборье – в зависимости от класса и возрастной категории. 

В 18:00 начнется вечернее отделение. Дети-1 и Дети-2 будут выступать в открытом классе. В нескольких классах пройдут состязания среди Юниоров-1 и Юниоров-2. Также на паркет выйдут спортсмены категории Молодежь+Взрослые до «С» класса. Они покажут свое мастерство в латиноамериканской и европейской программах. Подробная информация о турнире по ссылке (см. в прикрепленном документе) 

Наблюдать за выступлениями танцоров можно будет не только с трибун, но и дистанционно с любой точки мира: онлайн-трансляцию турнира организует «Мой портал» при поддержке проекта «Афиша Тюмень». 

Отметим, турнир на Кубок ТСК "Прибой" стал уже традиционным, количество участников соревнований растет с каждым годом. В 2018 году  за место на пьедестале и награды боролись 700 пар из 15 городов России, представляя 33 танцевальных клуба восьми регионов: Тюменской области, ХМАО-Югры, ЯНАО, Курганской, Свердловской, Омской, Томской областей, Удмуртской Республики.

Организаторы турнира - Федерация массового танцевального спорта города Тюмени и танцевально-спортивный клуб "Прибой". Учредители: Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, Федерация танцевального спорта Тюменской области.

Автор: 
МАУ ДО СДЮСШОР "Прибой"