28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Росгвардейцы в Тюменской области проводят мероприятия, приуроченные к 100-летию со дня рождения Михаила Калашникова

Страница для печатиСтраница для печати

В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» и празднования 100-летия со дня рождения Михаила Калашникова сотрудники ишимского отдела вневедомственной охраны территориального органа пригласили в гости воспитанников Черемшанского оздоровительного летнего лагеря.

Встретил гостей руководитель подразделения подполковник полиции Александр Огрызков, который рассказал о службе в войсках Росгвардии, о легендарном конструкторе-оружейнике Михаиле Калашникове, о его вкладе в оружейное дело мирового уровня, а также напомнил ребятам о соблюдении правил безопасности во время отдыха и в местах массового пребывания людей.

«Вы будущие защитники нашего Отечества и с детства необходимо развивать в себе чувство патриотизма и любви к Родине. Во многом от вас зависит, как сложится ваша жизнь, кем вы станете и какой вклад внесёте в историю своей семьи, родного края и страны в целом. Желаю вам хорошо учиться, любить свою Родину и стремиться к поставленной цели», - сказал подполковник полиции Огрызков.

Затем мальчишки и девчонки просмотрели документальный фильм о Росгвардии, великих полководцах России, изучили АК-74 и узнали его конструкцию.

В завершении мероприятия воспитатель лагеря Елена Телегина поблагодарила росгвардейцев за активное взаимодействие по вопросам военно - патриотического воспитания молодого поколения.

Автор: 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области