28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Преподаватели тюменских вузов испытают себя в ВФСК «ГТО»

Страница для печатиСтраница для печати

В рамках спартакиады тюменских вузов в областной столице стартует очередной этап испытаний. Его участниками станут команды преподавателей.

Они первыми вступили в борьбу за звание лучшего спортивного учреждения высшего образования. После них эстафету примут студенческие команды.

13 февраля на базе легкоатлетического манежа (ул. Луначарского, 12) с 12 до 15 часов команды преподавателей государственного аграрного университета Северного Зауралья и Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД выполнят нормативы ВФСК «ГТО». Они пройдут тестирование в следующих упражнениях: бег на 100 м и 2000м, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание на высокой перекладине, сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Отметим, что на прошедшем городском фестивале «ГТО» среди взрослого населения команды Тюменского индустриального университета и Тюменского высшего военно-инженерного командного училища уже выполнили нормативы физкультурно-спортивного комплекса. Их результаты будут конкурировать с полученными 13 февраля итогами выступлений новых участников спартакиады.

Впереди команды преподавателей вузов города Тюмени ждут соревнования по волейболу (с 19 по 22 февраля) и состязания в мини-футболе (с 25 по 28 февраля).

Организаторы: департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Автор: 
Отдел по проведению мероприятий в сфере информационно-коммуникационных технологий МАУ «ТГМЦ»