28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Кинологическому центру Уральского округа Росгвардии исполнилось 20 лет

Страница для печатиСтраница для печати
. Хохлов вручает награды.JPG

В Тюмени отметили 20-ю годовщину образования центра подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа войск национальной гвардии.

Первый заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Виктор Стригунов поздравил командование, личный состав и ветеранов центра.

Первый замглавы Росгвардии подчеркнул, что за юбилейной  датой кроется кропотливый, ежедневный и самоотверженный труд военнослужащих и гражданского персонала кинологического центра. "Вы с честью выходите из всех сложных ситуаций, успешно решаете повседневные задачи и добросовестно выполняете свой воинский долг, демонстрируя высокий профессионализм и лучшие человеческие качества. В этот торжественный день примите самые искренние и добрые пожелания всему личному составу, крепкого здоровья, благополучия, счастья и дальнейших успехов в благородном деле служения и развития кинологической службы войск на благо нашего Отечества», - сказано в поздравительной телеграмме. 

С юбилейной датой тюменский кинологический центр также поздравил исполняющий обязанности командующего Уральским округом войск национальной гвардии генерал-лейтенант Владимир Горяйнов.

Врио командующего поблагодарил личный состав за высокие результаты в подготовке специалистов-кинологов, отметив вклад каждого военнослужащего и ветерана в развитие службы.

Генерал-лейтенант Владимир Горяйнов выразил уверенность, что и впредь центр будет достойно и эффективно решать поставленные служебно-боевые задачи. 

В ходе торжественного мероприятия юбиляров поздравили - начальник кинологической службы округа подполковник Александр Ковальчук, начальник Управления Росгвардии по Тюменской области  полковник полиции Евгений Федоткин, заместитель главы города Пётр Вагин, председатель Совета ветеранов отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка по Тюменской области подполковник запаса Александр Бухарин, ветераны кинологической службы, представители силовых структур и Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, а также солисты культурного центра регионального управления МВД России.

В памятной церемонии приняли участие родители, а также родные и близкие военнослужащих центра, погибших в разные годы при выполнении служебно-боевых задач.

Минутой молчания присутствующие почтили павших боевых товарищей и возложили цветы к мемориалу под залпы ружейного салюта. 

Кульминацией праздника стали показательные выступление кинологов и их верных четвероногих напарников, которые продемонстрировали навыки и умения в минно-розыскной и патрульно-розыскной деятельности.

Отличившимся военнослужащим и ветеранам кинологической службы вручены ведомственные награды, грамоты командования, а также ценные подарки.

Завершилось юбилейное мероприятие прохождением личного состава торжественным маршем.

Автор: 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области