29.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские лидеры создали фотопроект о здоровых жизненных установках

Страница для печатиСтраница для печати

Лидеры молодежных сообществ Тюмени и активные жители города создали фотопроект «Отражение тебя», где показали, как установки и ценности человека влияют на окружающих и помогают другим вести здоровый образ жизни.

Проект приурочен ко Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля. Снимки можно увидеть по ссылке

На снимках молодые жители Тюмени предстают с зеркалами, в которых отражаются единомышленники, разделяющие их ценности. На каждом из зеркал написаны фразы с установками лидеров. С помощью фотопроекта молодые люди хотят показать, что заложенные родителями, наставниками и тренерами здоровые жизненные установки находят свое отражение в окружающих. Зеркало — это лидер, единомышленники — это его отражение, другие люди, которые разделяют взгляды и являются его частью. Фотопроект создан в рамках медиапроекта по созданию контента о важных ценностях «Медианаставник».

В съемках приняли участие: Марина Парфенова, организатор забегов TYUMEN TRAIL в Тюменской области, Данил Чаюн, чемпион мира и Европы по спортивной аэробике, Эвелина Жембровская, руководитель проектов «Дело не в теле» и «ПрофЕдок», Екатерина Москвина, клинический психолог, психотерапевт, ведущая подкаста «Я стесняюсь», Егор Южаков, руководитель федерального проекта «Лига дворового спорта России», Анастасия Логинова, координатор направления «Санитарно-профилактическое просвещение» Тюменского регионального отделения «Волонтеры-медики». 

— Я себя считаю человеком-создателем. Мне нравится понимать, что мои инициативы побуждают других делать что-то полезное, преобразовываться и учиться. Кроме того, окружающие учат меня тоже и дают возможности для развития. Это то, как мы отражаемся друг в друге и взаимно помогаем стать еще лучше. В фотопроекте для меня было важно, что в отражении — мое окружение, то, из чего состою я — из активных, положительных людей, которые, как и я, тоже намерены творить и делать что-то хорошее, — рассказала Марина Парфенова, участница фотопроекта.

Автор: 
Пресс-служба мультицентра «Моя территория» г. Тюмень